12-13 марта, прошло Первенство ЦФО среди юниоров до 21 года в г. Одинцово Московская область.

Первенство ЦФО среди юниоров до 21 года в г. Одинцово Московская область Пять золотых медалей на первенстве ЦФО завоевали рязанские тхэквондисты. Впервые за всю историю этого вида спорта на Рязанщине Из 8 мужских и 8 женских весовых категорий в пяти категориях Рязанцы стали лучшие.

Спортсмены побили свой же рекорд 2021 года, когда на домашнем первенстве в Рязани добыли четыре золото.

В весовой категории до 58 кг повторил свое достижение прошлого года, Рязанец — Илья Юшкин в 2021 г единственный рязанский спортсмен среди всех видов спорта завоевавший золото на Финале Спартакиады России среди молодежи до 21 года прошедшем в Казане 2-4 июля.

В весовой категории до 74 кг золото завоевал призер первенства России прошлого года Попов Алексей.

В весовой категории до 52 кг завоевала золото Каткова Дарья, которая месяц назад завоевала золото среди юниорок до 17лет.

В весовой категории до 57 кг, золото завоевала Трушина Александра, одолев в полуфинале многократную призерку России Зарезину Анастасию из Иваново, и в финале победив Гостенкову Камилу из Московской области.

Замятина Дарья – призерка России в весе до 73 кг, завоевала золото не оставив шансов соперницам во всех свои поединках.

По итогам первенства сформирована команда, которая будет участвовать на первенстве России в Анапе 26-31 марта. Спортсменов подготовили Сергей Косьяненко, Нигина Косьяненко и Саидов Шахоб, представляют СШОР «Юпитер» и «Академию единоборств»