26-31 Марта, в посёлке Витязево, состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

26-31 Марта, в посёлке Витязево, входящего в состав города-курорта Анапа, проходило Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В течение четырёх дней было разыграно 20 комплектов наград.

Золото завоевал Баранов Степан – победитель первенства России и призер Европы 2021 г., выиграл первый бой- 23:3, Астраханская область; второй бой выиграл, 26:4 -Новосибирская область; третий бой выиграл — 21:13 — Московская область, четвёртый бой выиграл — 28:6,-РСО-Алания; пятый бой выиграл, 5:1, Республики Татарстан.

Бронза у Кривовой Дарьи, победительницы первенств России и Европы в 2021 г, в этом году Дарья успешно перешла в следующую возрастную категорию.
первый бой выиграла, 20:0, РСО-Алания;
второй бой выйграла, 11:20, респ. Крым;
третий бой проиграла, 20:22, Москва.

Артём Грачев выиграл первый бой, 16:27 — Чеченская республика; второй бой выиграл, 9:15 — Астраханская область немного не дошел до бронзы, в четвертьфинале ведя в счете в поединке, ошибся на последних 10 секундах
И проиграл 12:10 спортсмену из Дагестана.

Трушина Александра и Скороплетов Егор уверенно выиграли первые поединки, но проиграли выход в четвертьфинал будущим победителям первенства Сагайдачной Арины из Москвы и Гусейнову Дамиру из Нальчика.

Напомним, всего лишь две недели назад пять рязанских спортсменов завоевали 5 золото на первенстве ЦФО в Московской области и стали сильнейшим регионом по тхэквондо в ЦФО.

Баранов Степан и Кривова Дарья продолжат плановую подготовку в сборной РФ на первенство Мира, которое пройдет в августе этого года в Софии, в Болгарии.

Поздравляем тренеров, подготовивших команду Саидова Шахоба, Харко Артема и Нигину Косьяненко.