Рязанцы завоевали золото и бронзу молодёжного первенства ЦФО

29 февраля и 1 марта в Белгороде состоялось первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров до 21 года.

От Рязани участие в данном турнире приняли четыре спортсмена. Золотую медаль первенства завоевал Данила Сагитов. Он провёл три поединка. Первый бой был с представителем Московской области. Два раунда соперники прошли ровно, в третьем рязанец, проигрывая 10:11, за секунду до завершения поединка точным ударом в корпус заработал два балла и тем самым обеспечил себе выход в следующий круг соревнований — 12:11. Второй бой рязанский спортсмен выиграл досрочно во втором раунде со счётом 18:6. Финал выдался динамичным со стороны обоих соперников и по итогу трёх раундов счёт был ничейным — 11:11. В дополнительном четвёртом раунде до золотого балла Сагитов был быстрее своего соперника, завоевав таким образом золото соревнований.

Бронзовую медаль завоевал Илья Юшкин. В первом поединке он встретился с представителем Белгородкской области и уверенно победил со счётом 25:9. В полуфинале рязанец встретился с ещё одним белгородцем — Евгением Мусаевым, которому уступил в третьем раунде, став бронзовым призёром первенства.