Рязанцы завоевали 15 медалей юниорского первенства ЦФО

10-11 марта в Академии единоборств Рязани состоялось первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет.

В соревнованиях приняли участие 193 спортсмена из тринадцати субъектов ЦФО. Сборная команда Рязанской области вошла в тройку лидеров командного зачёта, завоевав 15 медалей — четыре золотых, две серебряных и девять бронзовых. Первое командное место заняла сборная Воронежской области, второе — Белгородской области, которые также выиграли по четыре золотых медали, но у них больше серебряных — семь и пять соответственно.

В личном зачете золотые медали на счету: Яны Коготковой (весовая категория до 42 килограммов), Александры Трушиной (до 52 кг, победила первого номера сборной России, участницу первенства мира Альбину Калинину из Белгорода), Дарьи Замятиной (до 68 кг) и Алексея Миронова (свыше 78 кг). Серебряные медали завоевали Алексей Попов (до 63 кг) и Дарья Каткова (до 44 кг), оба уступили своим соперникам всего в один балл. Обладатели бронзовых медалей — Дмитрий Буряк (до 55 кг), Николай Титов (до 59 кг), Матвей Балашов (до 68 кг), Дмитрий Гуреев (свыше 78 кг), Алина Дементьева (до 42 кг), Елизавета Трубникова (до 55 кг), Анастасия Косьяненко (до 63 кг), Анна Мещанинова (до 63 кг) и Никита Парфёнов (до 78 кг).

Напомним, в 2019 году на юниорском первенстве ЦФО рязанцы взяли всего одиннадцать медалей (три золотые), поэтому в этом году рязанские тхэквондисты не только попали в тройку сильнейших команд в этом возрасте в ЦФО, но и показали качественный и количественный медальный рост.