Рязанцы выступили в Москве на традиционных Всероссийских соревнованиях «Патриот»

23-24 февраля в Москве состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо «Патриот», в котором приняло участия более 1500 человек в том числе и рязанские спортсмены.

Соревнования проходили в легкоатлетическом футбольном комплексе ЦСКА — многофункциональном крытом стадионе. Комплекс является частью спортивного комплекса ЦСКА и является его главной особенностью, которая была подготовлена ​​к летним Олимпийским играм 1980 года.

В первый день соревнований разыгрывались комплекты среди мужчин и женщин, а также юниоров и юниорок. Золотые медали завоевали Дмитрий Климов, который тем самым выполнил норматив «Мастера спорта» и Светлана Бурмистрова. В юниорской возрастной категории золото на счету Дарьи Замятиной, бронза — у Матвея Балашова.

Во второй день соревнований комплекты медалей были разыграны среди кадетов и младших кадетов. Среди кадетов завоевал Степан Баранов, серебро — Артём Гонцов, бронзу — Егор Шефатов.

Среди младших кадетов в основной группе серебро на счету Анастасии Шамамадовой и Вячеслава Тепловодского, бронза — у Егора Сагитова. В начинающей группе золотую медаль завоевала Арина Букатова, серебро — Артём Хазов, Вячеслав Колганов и Максим Шульгин, бронзу — Андрей Викулов. Также стоит отметить спортсменов, которые по ходу соревнований прошли по 2-3 поединка, но не смогли взойти на пьедестал: это Даниил Сарапулов, Егор Скороплётов, Алексей Асрян и Дмитрий Кулешов.