Рязанцы привезли с V Кубка президента Всемирной федерации тхэквондо золото, серебро и бронзу

Рязанская команда завершила своё выступление в шведском Хельсингборге на V Кубке президента Всемирной федерации тхэквондо, завоевав золото, серебро и бронзу.

В первый день 5th WT President’s Cup European Edition рязанец Андрей Канаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 63 килограммов среди 50 участников. Победа в турнире серии турнире G2принесла спортсмену 20 баллов в его личный рейтинг и высокие шансы на участие в майском чемпионате Европы в составе национальной сборной страны. Всего Андрей Канаев провёл пять поединков. В первом бою встретился с двукратным чемпионом России Алексеем Владимировым из Воронежа. победив 26:18, во втором — со спортсменом из Германии Иорданисом Константинидисом, бронзовым призёром последнего чемпионата мира — 21:2, в третьем — с Шамсутдином Гамзатовым из Подмосковья — 21:11. В полуфинале со счётом 8:5 Андрей победил чемпиона Европы из Испании Маркоса Ичеварию, а в финале встретился с чемпионом России 2018 года Давидом Назаряном из Ростовской области: три раунда закончились вничью 13:13, а в дополнительном раунде до золотого балла успех сопутствовал рязанцу.

В третий день соревнований рязанская команда добавила в свою копилку серебряную и бронзовую медали. Степан Баранов уверенно прошёл спортсменов из Франции и Греции, но в финальном поединке, упустив счёт во втором раунде, не смог догнать соперника — 9:10 и в итоге стал серебряным призёром турнира. Бронзовую медаль принёс Артём Грачёв, победив спортсмена из Турции и уступив в полуфинале на последних секундах норвежцу —15:14.

Стоит отметить выступление Егора Скороплётова, который в двух поединках победил представителей из Франции и Великобритании, но уступил в четвертьфинале спортсмену из России. Дмитрий Лобков и Даниил Сарапулов выиграли свои первые поединки у представителей из Греции и Хорватии соотвественно, но уступили в последующих своим соперникам.

Поздравляем весь коллектив Рязанской федерации тъэквондо и особенно тренеров Сергея и Нигину Косьяненко, Шахоба Саидова, Екатерину Трубицыну и Артёма Харко с победами их спортсменов на турнире!