Рязанцы привезли из Сочи 15 медалей соревнований «Black Sea Cup 2018»

28-30 сентября состоялись соревнования открытого первенства города-курорта Сочи «Black Sea Cup 2018».

В Сочи прибыла многочисленная рязанская команда из Рязани, которая поучаствовала не только в спортивной программе, но и экскурсионной. Турнир проходил в Центре единоборств «Юг спорт». В первый день состязались юноши и девушки 2004-2006 годов рождения. В копилку рязанской сборной  золотую медаль завоевала Дарья Замятина. Бронзовые медали на счету Алексея Попова и Маргариты Анашкиной. Хотелось бы отметить Артёма Грачёва, победившего в двух поединках и за выход в полуфинал уступившего спортсмену из Пензы, который в дальнейшем стал чемпионом соревнований. В весовой категории до 37 килограммов свои силы пробовали Владимир Бардин и Владислав Желтов, оба провели хорошие поединки, но подняться на пьедестал, увы, не смогли.

Во второй день соревнований свои силы пробовали младшие кадеты 2007-2008 годов рождения и юниоры 2001-2003 годов рождения. Среди мальчиков золото завоевал Егор Скороплётов который провёл четыре поединка. Среди девочек золото на счету Дарьи Кривовой. Стоит отметить Сергея Косьяненко, который уверенно прошёл первого соперника, но в упорной борьбе уступил выход в финал спортсмену из Краснодарского края. Также достойно выступил Иван Макушкин: он дрался со спортсменом из Армении, основное время победителя не выявило (15:15), а в дополнительное удача была на стороне армянского спортсмена.

Среди юниоров золото завоевали Елизавета Трубникова, которая одержала три уверенные победы, и Анастасия Ермилова, выигравшая в финале у представительницы Узбекистана. Серебро — у Анастасии Косьяненко, которая в финале в тяжёлом поединке уступила узбекской спортсменке, а также у Олеси Джумаевой, Дмитрия Фесенко и Андрея Горшкова. Тяжелейшую бронзовую медаль завоевал Егор Юрин. В первом бою он встречался со спортсменов из Армении и на последней секунде точным попаданием в голову вырвал победу со счётом 32:31, пройдя в полуфинал, где ему достался спортсмен из Сочи. По ходу полуфинального поединка Егор проигрывал 6 очков, но за 15 секунд до конца точным ударом с разворота в голову сократил разрыв до одного балла. К сожалению, времени и опыта не хватило, чтобы дожать соперника и одержать победу. Ещё одна бронзовая медаль на счету Дарьм Замятиной, во второй день соревнований попробовавшей себя  в юниорской возрастной категории, и Владислава Кулакова, который в полуфинале уступил представителю Ставропольского края.