Рязанские спортсмены завоевали четыре медали IV открытого первенства спортивного клуба «Патриот»

29-30 сентября в Москве прошли соревнования «Юный патриот» IV открытого первенства спортивного клуба «Патриот».

Рязанская федерация тхэквондо была представлена командой из девяти спортсменов 2007-2008 годов рождения. В общей сложности юные рязанцы привезли домой из столицы четыре медали — три серебряных и одну бронзовую.

Так, среди девочек бронзу завоевала Екатерина Жирикова, уступив в полуфинале представительнице Москвы. Екатерина Хархота провела на турнире три боя и в итоге уступила только в финале, завоевав серебряную медаль первенства. Надежда Фомина на последних секундах вырвала победу в полуфинале, проиграв лишь в финале и положив своё серебро в рязанскую копилку наград.

Лучший результат среди мальчиков показал Иван Сагитов, выигравший три поединка и уступивший бой за золото хозяину соревнований.

На «Юном патриоте» также свои силы попробовали Александр Осипов, Егор Мишакин, Даниил Якушкин, Даниил Вознюк и Артём Офицеров, которые провели хорошие поединки, но подняться на пьедестал им не удалось.