Андрей Канаев выиграл первенство России среди юниоров

16-20 августа в Тюмени состоялось первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров. В последний день соревнований золотую медаль завоевал Андрей Канаев, выступавший в весовой категории до 55 килограммов.

По ходу турнира Канаев последовательно победил спортсменов из Адыгеи, Северной Осетии и Тюменской области, при этом все свои поединки предварительной стадии Андрей выиграл досрочно — со счётом 23:2, 31:6 и 29:6 соответственно. В полуфинале он одержал победу над представителем Ханты-Мансийского автономного округа со счётом 39:5, а в финале уверенно взял верх — 18:3 — над спортсменом из Челябинской области, чемпионом мира среди кадетов 2014 года Дмитрием Пастуховым.

Таким образом, Андрей Канаев стал пятикратным чемпионом России, причём дважды в 2017 году. Напомним, в феврале этого года он выиграл первенство России среди молодёжи, до этого в 2015 году — завоевал золото юниорского первенства, а в 2013-м и 2014 годах — кадетского.

Успех спортсмена в полной мере разделяют его тренеры Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина, а также тренеры рязанского Центра развития тхэквондо.