5–7 ноября 2023 года в городе Душанбе, столице Республике Таджикистан, прошёл первый международный турнир по тхэквондо WT на Кубок председателя города Душанбе.

5–7 ноября 2023 года в городе Душанбе, столице Республике Таджикистан, прошёл первый международный турнир по тхэквондо WT на Кубок председателя города Душанбе. В турнире приняли участие спортсмены из России, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана. В состав представителей от Рязанской области были спортсмены Андрей Косьяненко, Иван Сагитов, Павел Стуковнин, Кирилл Романов, Богдан Кожевников, Алексей Попов и Степан Баранов и тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Виктор Глазырин и Шахоб Саидов. Сборная команда выступала под флагом России.

Рязанцы Алексей Попов и Степан Баранов в весовой категории до 74 килограммов вышли в финал, одержав по три победы. Они кинули жребий и разделили первое и второе места соответственно. Также Степан Баранов взял золото в юниорах в весовой категории до 73 килограммов.

В заключительный день турнира серебро завоевал Павел Стуковнин, одержав три победы и уступив в финале хозяевам соревнований.

Специальную награду вручили Андрею Косьяненко — единственному россиянину, выступавшему в возрастной группе «младшие юноши 2012-2013 годов рождения». В упорной борьбе он проиграл бой за выход в полуфинал будущему чемпиону этого веса из Узбекистана.

По итогам турнира один из Кубков председателя города Душанбе был вручен сборной команде Рязанской области. По завершению соревнований рязанцы посетили республиканские достопримечательности.