С 22 по 28 октября 2023 года в Московской обл., в городе Красногорск, в Крокус-Экспо состоялся 12-й Международный Турнир по тхэквондо (ВТ) “Russian Open” 2023.

С 22 по 28 октября 2023 года в Московской обл., в городе Красногорск, в Крокус-Экспо состоялся 12-й Международный Турнир по тхэквондо (ВТ) “Russian Open” 2023, в котором принимали участие более 1100 спортсменов из 18-ти стран Европы, Азии и Африки, а в числе российских участников, рязанские спортсмены приняли участие в международных соревнованиях и привезли домой 7 медалей.

За время турнира, рязанские спортсмены завоевали общими усилиями 7 медалей – золотую, две серебряные и четыре бронзовых!

Чемпионом юниорского «Russian Open 2023» в весовой категории до 59 кг стал кандидат в мастера спорта Иван Сагитов, одержавший пять побед на турнире!!!

Серебряные медали завоевали:

 Екатерина Хархота (вес до 59 кг)

Дарья Кривова (вес до 63 кг)

Бронзовые медали завоевали:

Андрей Канаев (вес до 68 кг) — Капитан рязанской сборной травмировал левую ступню и остановился в полуфинале, в итоге бронза.

Степан Баранов (вес до 73кг)

Егор Сагитов (вес до 41 кг)

Федор Рожков (вес 65+ кг)

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с великолепным выступлением на Международном турнире в Москве!

25 октября в рамках 12 международного турнира «Russian Open 2023» прошёл круглый стол. Основная тема которого «Международное сотрудничество в сфере развития детско-юношеского спорта между Союзом тхэквондо России и Союзом тхэквондо Африканских стран»

Почетным гостем турнира стал Вице-Президент World Taekwondo, Президент Африканского союза тхэквондо, Президент Олимпийского комитета Республики Нигер Идэ Исаака В круглом столе приняли участие более 20 экспертов в области подготовки спортсменов в тхэквондо, включая гостей из национальных спортивных федераций Беларуси, Армении Киргизии, Конго, Ганы, Алжира, Мали, Эфиопии, Сенегала. Инициатором мероприятия выступил Президент Союза Тхэквондо России Анатолий Терехов.

Анатолий Константинович Терехов отметил особую важность проводимого мероприятия, как новый этап сотрудничества между континентами. На круглом столе обсудили вопросы развития детско-юношеского спорта наметили конкретные цели и определили задачи по дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству.

Также, в работе круглого стола принял участие вице-президент Рязанской областной федерации тхэквондо, представитель президента Союза тхэквондо России в ЦФО – Сергей Сергеевич Косьяненко. Результатом плодотворной работы стало подписание Меморандума о сотрудничестве.