Золото Сергея Попова на первенстве ЦФО России среди юношей и девушек 12-14 лет.

21-22 февраля 2024 года, в городе Рязань на базе ГАУ РО СШОР «Академия единоборств» прошли соревнования первенства ЦФО РФ по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет. За награды и путёвки на первенство России боролись 343 спортсмена из 14 регионов ЦФО, в том числе и из Рязанской области.

В результате Рязанцы завоевали четыре медали домашнего турнира: одну высшей пробы, серебряную и две бронзовые.

Сергей Попов — Участник международного сбора г.Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты ( https://crt-tkd.ru//g-shardzha/ ), в весовой категории до 49 килограммов победил в четырех поединках, выиграв спортсменов из Московской, Белгородской, Владимирской областей и в финале победил спортсмена из Воронежской области, победителя Всероссийских соревнований «Жемчужина Черноземья», тем самым завоевал золотую медаль

Анна Грунина – прошла в финал и уступила спортсменке из Белгорода члену сборной России Ленковой Софьи, тем самым заняла второе место в весе 41 килограмм.

Павел Стуковнин и Анастасия Павлюхина, завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях.

Так же стоить отметить спортсменов, которые только начали выступать в кадетах, достойно прошли квалификацию, но проиграли медальные бои в ¼ финала Михаил Полин, Михаил Маштаков, Артём Широких.

Это был ключевой турнир, для отбора на первенство России в этой возрастной группе, который пройдет в городе Рязань, 26–31 марта, где примут участие более 300 юных спортсменов из 14 регионов.