Рязанский финал и золото Степана Баранова на первенстве ЦФО России среди молодежи ( юниоры до 21 года) г. Иваново 2-3 марта 2024 года.

2-3 марта 2024 года в городе Иванове прошло Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняло участие 130 сильнейших спортсменов из 11 регионов центра России. Участников соревнований приветствовали заместители Председателя Правительства Ивановской области Сергей Чесноков и Александр Шаботинский, а также старший тренер юношеской сборной команды России, член исполкома Союза тхэквондо России Сергей Косьяненко.

Рязань представляли лучшие спортсмены, призеры всероссийских и международных соревнований прошлых лет. В составе сборной Рязанской области на турнире в «городе невест» выступали семеро спортсменов, которые, в итоге, завоевали общими усилиями 6 медалей — «золото», три «серебра» и две «бронзы»!

Спор юниоров в весовой категории до 74 кг завершился полным триумфом рязанских спортсменов, выигравшим три из четырех медалей!

Чемпионом Первенства ЦФО России-2024 в Иваново стал бронзовый призер Кубка России и Первенства Европы, победитель и призер Международных и Всероссийских турниров, трехкратный победитель первенств России и Спартакиады учащихся России, мастер спорта Степан Баранов, все три своих боя выигравший досрочно – 2:0!

«Серебро» с двумя победами завоевал призер Первенства России, кандидат в мастера спорта Алексей Попов, уступивший в финале своему одноклубнику.

Одна из бронзовых наград – в активе их товарища, кандидата в мастера спорта Артёма Грачёва.

Еще одно «серебро» в нашу копилку в весе до 62 кг положила кандидат в мастера спорта Александра Трушина, выигравшая в полуфинале у Владиславы Барвеновой из подмосковного Краснознаменска – 2:0, но уступившая в финале костромичке Марии Шагабутдиновой.

Бронзовой призеркой в весе до 53 кг стала мастер спорта России Дарья Каткова, уступившая в полуфинале будущей чемпионке Кире Масловой из Иваново.

Свое веское «серебряное» слово в весе 73+ кг на ивановском корте сказала, шестикратная призерка первенств России в различных возрастных группах и двух Всероссийских молодежных Спартакиад,, мастер спорта России Дарья Замятина . В полуфинале Дарья досрочно победила курянку Александру Глушкову – 2:0, а в финале уступила мастеру спорта России из Воронежа Анне Крапивке.

В командном зачете сборная Рязанской области, набрав 325 очков, заняла 4-е место.