Рязанцы привезли домой 14 медалей с соревнований спортклуба «Патриот»

23-24 февраля в Москве прошёл Всероссийский турнир и VI Межрегиональные соревнования по тхэквондо ВТФ спортивного клуба «Патриот».

Рязанская федерация тхэквондо была представлена большой командой спортсменов разных возрастных категорий. Четырнадцать спортсменов 2008-2009 годов рождения и пять спортсменов 2005-2007 года рождения приняли участие в межрегиональных соревнованиях среди начинающих. Шестнадцать человек 2008-2009 годов рождения, 33 спортсмена 2005-2007 годов рождения и три представителя среди мужчин и женщин приняли участие во Всероссийских соревнованиях.

В первый день соревнований среди мальчиков и девочек 2008-2009 годов рождения первые места завоевали Егор и Иван Сагитовы, которые провели по ходу соревнований по 4-5 боёв. Бронзовые медали — у Яны Гришиной и Златы Жуковой. Среди новичков 2008-2009 годов рождения бронзовые медали выиграли Артём Хазов и Елизавета Королькова, впервые принимавшие участие в выездных соревнованиях.

Во второй день свои силы пробовали кадеты 2005-2007 годов рождения и взрослые 2002 года рождения и старше. Среди кадетов золото в копилку рязанской сборной принёс Вадим Алямовский в весовой категории до 53 килограммов, пройдя по ходу соревнований спортсменов из Москвы, Челябинска, Краснодара и в финальном поединке одержав победу над соперником из Башкортостана. Серебро на счету Анны Мещаниновой в весовой категории до 59 кг — в финале рязанка уступила спортсменке из Сочи. Бронзовые медали у Александры Трушиной, Артёма Грачёва и Владимира Бардина. Последний провёл пять уверенных побед над спортсменами из Нижегородской области, Подмосковья и Краснодарского края, уступив в полуфинале именитому спортсмену из Московской области — серебряному призёру Кубка Рязанского кремля 2018, члену юношеской сборной России и участнику первенства Европы в Испании Дмитрию Мусялу — и в итоге завоевав бронзовую награду в тяжелейшей весовой категории с количеством спортсменов 80 человек. Артём Грачёв уверенно прошёл спортсменов из Москвы, Волгограда и Московской области, уступив в полуфинальном бою спортсмену из Башкортостана. Дарья Каткова осталась в шаге от пьедестала: она с преимуществом прошла двух спортсменок, но проиграла бой за выход в полуфинал спортсменке из Санкт Петербурга, ведя по ходу поединка 19-17 и на последней секунде пропустив удар с разворота.

В межрегиональном турнире в возрастной группе 2005-2007 годов рождения среди начинающих серебряную медаль завоевала Кира Исрафилова. Бронзовые медали на счету Тимофея Сычёва и Ксении Першуковой, для которых это был первый выездной турнир.