Шесть тхэквондистов удостоены стипендий губернатора Рязанской области

21 февраля в правительстве Рязанской области состоялось торжественное вручение свидетельств на присуждение стипендий губернатора одарённым детям, добившимся высоких результатов в спорте.

Лауреатов поздравил глава региона Николай Любимов. В торжественном мероприятии приняли участие министр физкультуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, руководители детско-юношеских спортивных школ региона, тренеры и их воспитанники.

— Сегодня у вас есть возможность тренироваться в лучших залах, на самых современных площадках, выезжать на межрегиональные и международные турниры, — сказал губернатор. – Стипендии, которые вы будете получать в течение года, это тоже один из способов поддержки молодых талантливых спортсменов. А кроме того —  хороший стимул для того, чтобы не останавливаться на достигнутом, добиваться новых, более высоких результатов.

Стипендии выплачиваются ежемесячно в течение года с целью поддержки талантливой молодёжи. Регулярно их лауреатами становятся 50 человек в возрасте до 18 лет, достигшие высоких показателей в олимпийских (30 стипендий) и неолимпийских (20 стипендий) видах спорта. В 2019 году поощрения удостоены спортсмены Рязанской федерации тхэквондо Илья Юшкин, Владлен Миняев, Даниил Кувалов, Дарья Замятина, Анна Мещанинова и Александра Трушина.