Андрей Канаев выиграл бронзу чемпионата России

20 декабря, во второй день соревнований чемпионата России по тхэквондо среди мужчин и женщин, который проходит в Академии единоборств Рязани, было разыграно четыре комплекта медалей — среди женщин в весовых категориях до 49 и до 73 килограммов, а также среди мужчин — до 58 и до 68 килограммов.

В этот день на корты Академии единоборств вышли сразу четыре спортсмена Рязанской федерации тхэквондо — Данила Сагитов, Даниил Потапов, Михаил Шаров и Андрей Канаев, при этом для первых двух это был дебют на чемпионате России.

До медали добрался только Андрей Канаев. В первом поединке рязанец со счётом 22:12 выиграл у Глеба Хомякова из Татарстана. Во втором бою Андрей досрочно победил Даниила Павлова из Санкт-Петербурга — 21:3. В четвертьфинале Канаев в упорной борьбе сломил сопротивление ростовчанина Азамата Абибиллы — 20:16. В полуфинале рязанец встретился с Валерием Шимановым из Челябинской области. Вплоть до третьего раунда Андрей вёл в счёте, но не смог удержать преимущество, и в итоге основное время завершилось вничью. В дополнительном раунде до золотого балла удача улыбнулась челябинцу, и таким образом Канаев стал обладателем бронзовой медали чемпионата России.

Напомним, на прошлогоднем чемпионате, который проходил в Ростове-на-Дону Андрей Канаев также завоевал бронзу. В 2018 году рязанских спортсмен выиграл золото финала IV летней Спартакиады молодёжипервенство России среди молодёжи до 21 года и молодёжное первенство Европы.