Рязанцы завоевали две медали VIII Международного турнира Russian Open

3-6 сентября в Москве состоялся VIII Международный турнир G1 Russian Open, по результатам которого рязанские спортсмены завоевали две медали.

Рязанскую область на соревнованиях представляли семь человек: четверо (Андрей Канаев, Михаил Шаров, Светлана Бурмистрова и Александра Малышева) выступали во взрослой возрастной категории, трое (Илья Юшкин, Даниил Кувалов и Владлен Миняев) — в юниорской. Для большинства из них турнир не удался — пятеро не смогли преодолеть первый тур соревнований.

Бронзовые медали завоевали Светлана Бурмистрова и Илья Юшкин. Илья уверенно и с большим отрывом в счёте выиграл в четвертьфинале у спортсмена из Дагестана. Рязанцу немного не хватило для выхода в финал турнира: совершив ошибку в первом раунде, он дал сопернику оторваться в счёте, однако затем перехватил инициативу и в итоге, используя сложную технику, почти отыгрался, но уже не хватило времени. Светлана же заработала свои первые в карьере очки в мировом рейтинге (2,5 балла), выиграв четвертьфинальный поединок у чемпионки мира среди кадетов и вице-чемпионки мира среди юниоров Маргариты Близняковой и проиграв №51 в мировом рейтинге Юлии Турутиной в полуфинале, которая в итоге выиграла Russian Open 2018.