Пятеро рязанцев завоевали медали первенства ЦФО среди кадетов

2 июня в Рязани, во Дворце детского творчества, состоялось первенство Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения.

Турнир собрал свыше 240 юных тхэквондистов из дюжины регионов округа — Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Ярославской областей. Спортсмены боролись за дополнительные путёвки на первенство России среди кадетов, которое состоится 22-27 июля в Нальчике, по итогам которого, в свою очередь, пройдёт отбор на первенство Европы, запланированное на октябрь в Греции).

ПО итогам домашнего первенства Центрального федерального округа пятеро рязанцев поднялись на пьедестал почёта. Серебряные медали завоевали Александра Трушина (весовая категория — до 44 килограммов) и Даниил Евдокушин (до 61 кг). Бронзовыми призёрами стали Дарья Каткова (до 37 кг), Карина Соловьёва (свыше 59 кг) и Степан Баранов (до 49 кг).