Рязанцы завоевали тринадцать медалей Всероссийских соревнований и VI открытого турнира «Юные таланты»

28-29 октября во Дворце ушу в Москве состоялись Всероссийские соревнования и VI открытый турнир «Юные таланты» на Кубок спортивного клуба «Taekwon».

Соревнования были включены в Единый календарный план Москомспорта по всем весовым и возрастным категориям, а также в Единый календарный план Министерства спорта РФ среди юношей и девушек 12-14 лет. В состязаниях приняли участие около восьмисот спортсменов из нескольких десятков регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

По итогам двух дней соревнований рязанские тхэквондисты завоевали в общей сложности тринадцать медалей — три золотые, семь серебряных и три бронзовые. Так, в возрастной категории младших девушек и юношей 2006-2007 годов рождения серебряные медали VI открытого турнира «Юные таланты» на счету Дмитрия Лобкова, Степана Баранова, Егора Шефатова и Евгении Ивановой. Среди юниоров 2000-2002 годов рождения золотые медали турнира завоевали Илья Юшкин и Артём Жуков.

В кадетской возрастной категории (2003-2005 годов рождения) золото Всероссийских соревнований «Юные таланты» завоевал Владислав Новичков, серебряные медали на счету Кирилла Озина, Дмитрия Гуреева и Полины Шокшуевой, бронзовые — у Павла Попкова, Андрея Горшкова и Дарьи Катковой. Особо стоит отметить состязания юношей в весовой категории до 45 килограммов. В этой сложной категории приняло участие 45 спортсменов, однако финал получился рязанским — за первое место дрались Владислав Новичков и Кирилл Озин. Каждый до финала прошёл по четыре боя, победив спортсменов из Челябинска, Санкт-Петербурга и столичных клубов. В упорном поединке верх со счётом 9:7 одержал Новичков.

По итогам двух дней соревнований рязанцы заняли второе командное место, пропустив вперёд спортшколу «Битца» и опередив спортшколу «Центр-Восток».