В Рязани прошла конференция комплексно-научной группы Союза тхэквондо России

28-29 января в Рязани прошла конференция комплексно-научной группы Союза тхэквондо России во главе с член исполкома Союза тхэквондо России, профессором Виктором Кашкаровым.

Данная группа работает со сборной России по тхэквондо. В течении двух дней специалисты КНГ предоставляли материал для рязанских тренеров, основанный на наблюдении и подготовке ведущих российских тхэквондистов к Олимпиадам 2012 года в Лондоне и 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ведущие спортсмены Рязанской области были протестированы на современных электронных системах, которые в режиме реального времени показывают функциональное состояние спортсмена, частоту его сердечных сокращений, чтобы выявить, на каком этапе нагрузок приходится пик усталости и как быстро спортсмен восстанавливается.

Также в конгресс-отеле «Форум» была организована конференция родителей спортсменов, где специалисты комплексно-научной группы рассказали о правильном питании юных спортсменов и вариантах коррекции (сгонки) веса, которые могут быть применимы на различных этапах взросления детей.