Алексей Денисенко и Анастасия Барышникова напутствовали юношескую сборную России перед первенством Европы

Юношескую сборную России на сборах в подмосковных Бронницах перед вылетом на первенство Россию посетили призёры Олимпийских игр в Лондоне (2012) и Рио-де-Жанейро (2016) Алексей Денисенко и Анастасия Барышникова.

Алексей Денисенко — Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата мира 2015 года, бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне и серебряный — минувшей Олимпиады в Рио. Анастасия Барышникова — Заслуженный мастер спорта, четырёхкратная чемпионка Европы, бронзовый призёр Олимпиады-2012.

На встрече с юными спортсменами Денисенко рассказал о своей первой медали в юношеской сборной 2007 году, когда он стал третьим на европейском первенстве Будапеште в весовой категории до 37 килограммов. К слову, на том же первенстве Европы рязанец Артём Харко стал вице-чемпионом, а сейчас он является тренером-преподавателем в Рязанской федерации тхэквондо. Алексей Денисенко пожелал спортсменам удачи, побольше золотых медалей и первого командного места.

Также спортсмены и тренеры воспользовались возможностью подержать медаль из Рио и провести фотосессию с олимпийцами.

6 сентября юношеская сборная России по тхэквондо ВТФ вылетает на VI первенство Европы, которое пройдёт 7-11 сентября в столице Румынии Бухаресте. В соревнованиях примут участие и два рязанца: в весовой категории до 37 килограммов Рязань представит Илья Юшкин, в весовой категории до 49 килограммов — Даниил Кувалов. Напомним, что оба спортсмена получили лицензии на участие в первенстве Европы, став серебряными призёрами турнира на Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо, который состоялся 7-10 апреля этого года в Бонне (Германия).

Возглавляет юношескую сборную рязанец Сергей Косьяненко. В 2015 году сборная стала первой в общекомандном зачёте среди 41 страны на первенстве Европы во французском Страсбурге и второй среди 68 стран на первенстве мира в южнокорейском Муджу.