Рязанец завоевал золото чемпионата ЦФО

16-18 октября в Рязани, в Доме физкультуры «Буревестник», состоялся чемпионат Центрального федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин 1998 года рождения и старше. В мероприятии приняли участие более ста спортсменов из одиннадцати регионов Центральной России.

В весовой категории до 54 килограммов в сложных боях золото завоевал рязанец Егор Штепа. Самым напряжённым выдался финальный бой с именитым спортсменом из Воронежской области Алексеем Владимировым (мастер спорта, бронзовый призёр последнего чемпионата России, включён в мировой рейтинг по тхэквондо). Весь бой до последней минуты счёт был в пользу Владимирова, но за 10 секунд до конца боя Штепа вырвал победу, проведя удар в голову и применив при этом сложную технику («вертушку»), что принесло дополнительный бал и, в результате, победу. Теперь Егору Штепе предстоит в ноябре выступить на чемпионате России по тхэквондо, который состоится в Сочи.

В весовой категории до 68 килограммов бронзу чемпионата ЦФО завоевал рязанец Иван Озин, проиграв бой за выход в финал серебряному призёру чемпионата.

Успех рязанских спортсменов в полной мере разделяет тренер Сергей Косьяненко.