25-26 ноября 2023 года в г. Липецк состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ — «Жемчужина Черноземья», в турнире участвовали мужчины и женщины, юниоры и юниорки 15-17 лет, юноши и девушки 12-14 лет, младший юноши и девушки 11 лет.

Рязанцам противостояли более 600 спортсменов из 18 субъектов (г. Москвы, г. Севастополя, Ивановской, Владимирской, Калужской, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Самарской, Смоленской, Нижегородской, Волгоградской, Липецкой, Московская, Челябинская, Курской областей, Карачаево-Черкессии.

Наши Рязанские спортсмены показали достойный  результат.

Юноши и девушки 12-14 лет:

В самом массовой возрастной группе этих соревнований, только что зашедшие в этот возраст двенадцатилетние Попов Сергей, Полин Михаил и Романов Кирилл, достойно конкурировали с четырнадцатилетними спортсменами, выиграли по два поединка, но решающий медальный бой проиграли.

Милана Абдулгалимова – золото;

Артём Подвалков – бронза;

Младшие Юноши и Девушки 2012 г.р.:

Алексей Кожевников – золото; — (вторые Всероссийские соревнования завоевывает золото в своей весовой категории)

Андрей Косьяненко – серебро (Проведя три поединка, где в первом выиграл спортсмена из Воронежской области, второй бой выиграл спортсмена из Липецкой области и в финале с минимальным счётом уступил спортсмену из Белгородской области.)