С 8-14 июня 2023 года в городе Шахты, в легкоатлетическом манеже проходит Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. Для участия в этих соревнованиях, которые продлятся пять дней, съехались 795 спортсменов из 57 регионов России — от Сахалина до Калининграда.

На торжественном открытии Первенства России участников приветствовали замглавы администрации города Ольга Тхак, технический делегат Первенства России по тхэквондо, старший тренер сборной РФ ( вице-президент Рязанской федерации тхэквондо) Сергей Косьяненко, призёр Чемпионата Мира по тхэквондо мастер спорта международного класса Полина Хан.

Успешно выступили троя Рязанских спортсмена.

Сагитов Егор- занял 3 место из 53 спортсменов, в категории до 37 кг, По итогу соревнования завоевал бронзовую медаль. Провел четыре поединка, первый бой выиграл спортсмена из г. Иваново (2:0); второй бой выиграл спортсмена из г. Кострома (2:0); третий бой выиграл спортсмена из г. Самара (2:0); четвёртый (полуфинал) бой уступил спортсмену из КБР (1:2). Первый раунд оставил за собой, второй раунд по мнению судей отдали сопернику и третий раунд проиграл будущему серебреному призеру Первенства России Шогенову Басиру.  Ранее спортсмены встречались на «Russian open » , где победу одержал победу Сагитов Егор.

Тепловодский Вячеславзанял 5 место из 38 спортсменов в категории до 57 кг, первый бой выиграл спортсмена из г. Москва (2:0); второй бой выиграл спортсмена из Респ. Карелия (2:0); третий бой (выход в полуфинал) уступил спортсмену из КБР Казбулату Казанчеву будущему чемпиону России.

Из Рязанского района, п. Варские, Рожков Федорзанял 7 место из 33 спортсменов в весе до 65+ кг, успешно провел предварительные поединки, первый выиграл спортсмена из Белгородской области (1:0); второй выиграл спортсмена из г. Москва (2:0); третий бой (выход в полуфинал) с минимальным преимуществом уступил спортсмену из Новосибирской области. (0:2)

По итогам соревнований, Сагитов Егор попал в основной состав сборной России. Тепловодский Вячеслав и Рожков Федор попали в резервный состав сборной России, где все вместе продолжат подготовку в составе сборной к первенству Европы и мира, а так же к соревнованиям, которые пройдут в столице Таиланда, в городе Банког.

Климов Павел, первый бой выиграл спортсмена из г. Москва (2:1); второй бой проиграл спортсмену из Ростовской обл. (1:2).

Так же стоить отметить единственную представительницу женского пола, одна из сильнейших спортсменок Абдулгалимова Милана выступила не удачно, проиграв в первом поединке спортсменке из Ставропольского края.