С 30 марта по 2 апреля 2023 года в г. Казань прошло Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года.

С 30 марта по 2 апреля 2023 года в г. Казань прошло Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года. В борьбе за медали приняли участие около 400 спортсменов из 57 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Среди юниорок в весовой категории свыше 73 килограммов бронзовую медаль завоевала Дарья Замятина (тренеры — Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), победив в поединке за медаль спортсменку из Московской области, Аракелянц, которой проиграла на первенстве ЦФО.

Победителем первенства России в этой категории стала Юлия Михайлова из Санкт-Петербурга. В финале она взяла верх над своей землячкой Анфисой Алексеевой.

Не совсем сложилось выступление юниоров. Баранов Степан, и Попов Алексей, выиграв по бою, проиграли давним соперникам, и победителям первенств Европы во Франции и Боснии, Яковлеву Игорю и Байсултанову Руслану.