Золото, две бронзы привезли рязанские Тэквондисты с первенства России, которое прошло в Анапе (п. Витязево), 58 регионов, 748 участников.

14-20 марта 2023 года в п. Витязево состоялось Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Золото, две бронзы привезли рязанские Тэквондисты с первенства России, которое прошло в Анапе (п. Витязево), где приняли участие 58 регионов, 748 участников.

Явным лидером выглядел на турнире Баранов Степан, победитель России 2022 и Финала Спартакиады 2022, призер Европы 2021. И на этом соревновании все пять поединков провел с явным преимуществом, в финале досрочно выиграл спортсмена из Ростовской области.

Кривова Дарья и Сагитов Иван также повторили успех прошлого года, завоевав бронзу.

Ещё трое Рязанцев, Грачев Артём, Хархота Екатерина и Жукова Злата заняли 5 место, выиграв по два предварительных поединка, но в четвертьфинале уступили будущим победителям Первенства России.

Таким образом Рязанская сборная заняла 9 командное место из 58 регионов участников, обойдя сильнейшие и большие сборные команды республики Дагестан, и Кабардино-Балкарскую республику.

Баранов Степан — золото. Первый бой выиграл спортсмена из Московской области (12:0) (9:4); Второй бой выиграл спортсмена из Воронежской области (нокаутом);Третий бой выиграл спортсмена из Смоленской области (13:1) (14:2);Четвёртый бой выиграл спортсмена из Астрахани (14:1) (12:0);Пятый бой выиграл спортсмена из Ростова-на-Дону (12:5) (13:1).

Сагитов Иван – бронза. Первый бой выиграл спортсмена из Дагестана (6:3) (18:18) (13:9); Второй бой выиграл спортсмена из Санкт-Петербурга (15:2) (14:5); третий бой выиграл спортсмена из Краснодарского края (4:4) (13:2); четвёртый бой проиграл спортсмену из РСО-Алания (0:2) (4:2) (0:12).

Кривова Дарья-бронза. Первый бой выиграла спортсменку из Красноярского края (1:0) (0:0) по касаниям; Второй бой выиграла спортсменку из Волгоградской области (2:0) (3:0); Третий бой проиграла спортсменке из Москвы (1:0) (0:1) (2:2).

Грачев Артём — 5-ое место. Первый бой выиграл спортсмена из ХМАО-Югра (11:5) (15:4);Второй бой выиграл спортсмена из Воронежской области (17:5) ;(15:3);Третий бой (бой за медаль) проиграл спортсмену из Астрахани (4:0) ;(8:2).

Хархота Екатерина — 5-ое место. Первый бой выиграла спортсменку из Ростовской области (2:0) (3:0) (2:0); Второй бой выиграла спортсменку из Республики Калмыкия (2:0) (8:4) 3:2); Третий бой (бой за медаль) проиграла спортсменке из Самарской области (0:2) (4:12) (4:13).

Жукова Злата- 5-ое место. Первый бой выиграла спортсменку из Московской области (3:1) (3:3);Второй бой выиграла спортсменку из Красноярского край (0:3) (3:2) (9:6);Третий бой (бой за медаль) проиграла спортсменке из Калмыкии (10:1) (8:0).

Вместе со спортсменами победу разделяют тренеры: Сергей Косьяненко, Шахоб Саидов, Нигина Косьяненко, Виктор Глазырин, Екатерина Трубицына, Артём Харко и Вероника Харко.