Андрей Канаев — серебряный призер чемпионата России по тхэквондо ВТФ

С 9 по 15 сентября 2021 года в г. Одинцово Московской области проходит чемпионат России по тхэквондо ВТФ.
Рязанский спортсмен Андрей Канаев завоевал серебро в финале чемпионата России 2021 года по тхэквондо. Об этом в своём аккаунте в соцсети Instagram сообщил старший тренер юношеской сборной России по тхэквондо рязанец Сергей Косьяненко. Он отметил, что Андрей Канаев выходит в финал чемпионата России третий год подряд. В 2019 и 2020 годы рязанец завоёвывал золото. В этом году спортсмен до финала успешно провёл бои с опытными спортсменами из Алтайского края, Челябинска, Ивановской, Воронежской области.
«В финале с Али Алиевым из Дагестана, минимально ведя в счете за 0,3 секунды до конца, Андрей допустил ошибку и получил предупреждение, счет сравнялся, и спортсмены ушли в дополнительный раунд, баллов взять спортсмены не смогли и по штрафному предупреждению, полученному в основное время, электронная система отдала победу спортсмену из Дагестана», — прокомментировал Сергей Косьяненко.

Однако, по его словам, главные битвы у Андрея Канаева ещё впереди.
Напомним, рязанский спортсмен Андрей Канаев вошёл в ТОП-25 постолимпийского мирового рейтинга. В мировой рейтинге в весовой категории до 63 килограммов Андрей Канаев с суммой 42,66 балла занял 25-е место (лучший среди россиян). В олимпийском рейтинге в весе до 68 килограммов он занимает 61-е место (четвёртый среди россиян).
Андрей Канаев — спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник рязанского «Юпитера», первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России 2020 года (и бронзовый призёр 2018-2019 годов), обладатель пятого места на дебютном чемпионате Европы-2021, победитель и призёр международных рейтинговых турниров, мастер спорта России международного класса. Спортсмен — воспитанник Шахоба Саидова, Екатерины Трубициной и Сергея Косьяненко.
Также на чемпионате выступили мастера спорта России Илья Юшкин и Дарья Замятина. По итогам выступлений они попали в резерв основного состава сборной России, Андрей Канаев вошел в основной состав.