Рязанцы выступили на турнире «Кубок Балтийского моря» в Санкт-Петербурге

С 3 по 7 октября в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Балтийского моря». Рязанскую команду представляли 35 спортсменов в разных возрастных категориях.

В первый день выступления рязанская команда завоевала две золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали. В возрастной группе 2007-2009 годов рождения золото на счету Егора Скороплётова и Дарьи Кривовой, серебро — у Тимофея Матасова, бронза — у Даниила Сарапулова, Артёма Офицерова, Александры Лакеевой и Ксении Першуковой.

Во второй день турнира в возрастной группе кадетов 2005-2007 годов рождения золото завоевал Степан Баранов, бронзовыми призёрами стали: Данила Евдакушин, Егор Скороплётов, Иван Макушкин, Маргарита Анашкина, Анна Мещанинова, Александра Трушина и Кира Исрафилова. В возрастной группе юниоров 2002-2004 годов рождения золото турнира выиграла Дарья Замятина, бронзу — Дмитрий Гуреев, Илья Сорокин и Полина Шокшуева.

Также двое рязанцев были отмечены грамотой «За волю к победе» —Сергей Косьяненко и Егор Скороплётов. Хотелось бы отметить Егора Скороплётова, который на пути к медали прошёл соперников из Санкт-Петербурга, Липецка и Дагестана и в полуфинальном поединке уступил спортсмену из Белгорода со счетом 29:31, выигрывая по ходу поединка. Однако не смог удержать преимущество и на последней секунде на обмене пропустил удар в голову и проиграл.

Среди кадетов Николай Титов, выиграв по ходу соревнований спортсменов из Якутии и Санкт-Петербурга в четвертьфинале уступил спортсмену из Камчатского края (призёру первенства России) с разницей в три бала. На протяжении двух раундов Николай вёл в счете, но, допустив пару ошибок, потерял преимущество и остался в шаге от пьедестала.