Рязанцы завоевали десять золотых медалей Black Sea Cup 2017

24-25 ноября в Сочи прошли соревнования открытого первенства города-курорта Сочи «Black Sea Cup 2017».

На доянги федерального центра единоборств «Юг спорт» вышло свыше трёхсот юных спортсменов из Краснодарского края, Ставрополья, Адыгеи, Крыма, Северной Осетии, Пензенской, Ростовской, Белгородской и Рязанской областей, а также Узбекистана и Армении. По итогам состязаний рязанцы в общей сложности завоевали 24 медали — десять золотых, девять серебряных и пять бронзовых.

Так, среди юниоров 2000-2002 годов рождения победителями соревнований стали Александр Зеленов, Дмитрий Фесенко, Александра Малышева, Екатерина Курбатова и Владлен Миняев, серебро на счету Татьяны Кирилловой. В кадетской возрастной категории 2003-2005 годов рождения золотые медали завоевали Валерий Ласкин, Владимир Бардин и Дарья Замятина, серебряную — Дмитрий Гуреев, бронзовые — Илья Сорокин, Анна Мещанинова, Михаил Лейбович и Андрей Горшков. Среди младших кадетов 2006-2007 годов рождения на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Евгения Иванова и Дмитрий Лобков, серебряные медали завоевали Екатерина Хархота, Вероника Аверьянова, Анна Нехаева, Артём Грачёв, Егор Скороплётов, Даниил Сарапулов и Владислав Желтов, бронзовую — Степан Баранов.

В общекомандном зачёте Кубок Чёрного моря моря завоевала рязанская команда, на втором месте — сочинские спортсмены, на третьем — владикавказские.

После соревнований рязанская команда поучаствовала в обширной экскурсионной программе: ребята и тренеры посетили Парк приключений на высоте Скайпарк AJ Hackett Sochi, попутешествовали по канатной дороге на всесезонный город-курорт Горки в Красной Поляне, расположенный на высоте 2200 метров, побывали на шоу Поющих фонтанов в Олимпийском парке и совершили часовой круиз на теплоходе по Чёрному морю.