Рязанская команда заняла третье место на II этапе VII летней Спартакиады учащихся России

14-16 апреля в Воронеже прошёл II этап соревнований по тхэквондо ВТФ в зачёт VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года. Спартакиада проводится по 42 спортивным дисциплинам и проходит в три этапа: в муниципальных образованиях и субъектах РФ, в федеральных округах, финальные соревнования. Рязанская команда заняла на соревнованиях третье общекомандное место.

Рязанцы привезли из Воронежа пять медалей: золотую и четыре бронзовых. Воспитанница тренеров Сергея Косьяненко и Нигины Косьяненко Татьяна Зайцева завоевала золото в весе до 55 килограммов. Бронзовыми призёрами стали Александра Малышева в весе 49 кг (тренер Сергей Косьяненко), Светлана Бурмистрова в весе 63 кг (тренеры Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), Екатерина Курбатова в весе свыше 63 кг (тренеры Сергей Косьяненко и Нигина Косьяненко) и Владислав Офицеров в весе свыше 74 кг (тренер Виктор Глазырин).