Рязанец выиграл серебряную медаль юношеского первенства России

В Саратове 15-21 мая 2011 года состоялось первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения, по итогам которого производился отбор на юношеское первенство Европы — оно пройдёт в начале июля в Грузии.

Наибольшего успеха среди рязанских бойцов на берегах Волги добился воспитанник тренера Сергея Косьяненко Виктор Еремеев, выступавший в весовой категории до 57 килограммов. Юный рязанский тхэквондист без особого труда дошёл до финала, одержав победы в четырёх поединках (в первом круге, правда, волею жребия он был свободен от борьбы). Сначала Еремеев выиграл у спортсмена из Волгограда 4:0, затем у представителя Ханты-Мансийского автономного округа 9:3, потом — у спортсмена Северо-Кавказского федерального округа 6:2.

В решающем бою Виктору Еремееву противостоял соперник из Северной Осетии. Основное время не выявило победителя — 6:6, дополнительный раунд до золотого балла тоже сохранил паритет в счёте. Для определения победителя пришлось прибегнуть к решению судей. Здесь и сыграл человеческий фактор, причём не в пользу рязанского спортсмена. Дело в том, что в финале предыдущей весовой категории до 53 килограммов ещё один осетинец уступил сопернику из Дагестана. Вот, судьи, видимо, решили компенсировать эту неудачу представителям Северной Осетии, присудив их бойцу победу над рязанцем.

Тем не менее, серебро юношеского первенства России — несомненный успех рязанского спортсмена, который, кроме всего прочего, вошёл в состав кадетской сборной России и сохранил неплохие шансы на участие в первенстве Европы. Впереди у юношеской сборной России сборы, которые пройдут 3-6 июня в подмосковном Красноармейске.