Рязанцы приняли участие в первенстве России среди юниоров в Белгороде

По словам главного тренера сборной Рязанской области Сергея Косьяненко, выступление сборной юниоров на первенстве России в Белгороде 21-25 апреля 2011 года стало одним из худших за последние годы. Если в 2010 году рязанцы на первенстве добыли золото и бронзу, то в этом году команда вернулась без медалей. За месяц до соревнований сошёл с дистанции лидер сборной Павел Шевченко, бронзовый призёр первенства России 2010 года, который попал на серьёзную операцию после турнира в Гамбурге в марте этого года.

Егор Штепа (до 45 кг) выиграл у спортсмена Ростовской области (2:0), но проиграл во втором бою представителю Ханты-Мансийского автономного округа (3:7). Даниил Сусолин (до 55 кг) одержал победу на представителем Тюменской области (2:0) и проиграл спортсмену из Новосибирской области (3:4). Евгений Сёмин (до 78 кг) одержал победу над спортсменом из Красноярского края 15:7, но во втором поединке уступил 0:9 победителю первенства России 2010 года Алексею Гусеву из Волгоградской области.

Вадим Никишин (до 59 кг) завершил свой первый бой со спортсменом из Карачаево-Черкесии со счётом 5:5, но проиграл в дополнительном раунде до золотого балла. Алексей Романов (до 68 кг) также завершило свой первый поединок с представителем Новосибирской области со счётом 5:5, свёл вничью 0:0 дополнительный раунд и проиграл по решению рефери. Никита Скворцов (до 73 кг) проиграл свой бой ростовчанину 8:10.

Ирина Иванова выступила немногим лучше, чем её земляки. Сначала она одержала уверенную победу над спортсменками из Москвы (10:0) и Воронежской области (6:4), демонстрируя сложную технику и зарабатывая по 3 и 4 балла за удары в голову. Потом она достойно начала бой за выход в полуфинал, заработав три очка за удар в голову, но не смогла удержать победу. Противник — Ксения Соколова из Белгородской области — победительница и призёрка первенств России, член сборной команды страны, участница командного Кубка Европы в 2010 году смогла отыграть три балла и при счёте 3:3 вывести бой в дополнительный раунд. Там обе спортсменки не смогли взять золотой балл, и победителей определило голосование судей — ею стала Соколова.