Рязанец завоевал серебряный кубок «France Open 2009»

5-6 декабря 2009 года в Париже на Stade Pierre-de-Coubertin состоялся V Международный турнир «France Open», на котором приняло участие около 300 спортсменов из 30 стран Европы, а также из Канады, Ирана, Самоа, Алжира, Израиля и Бразилии. В соревнованиях приняли участие и рязанские спортсмены.

Вероника Иванова выиграла свой первый бой у француженки 2:1, но второй проиграла англичанке 5:8. Евгений Сёмин выиграл первый бой у поляка, второй — выиграл до золотого бала у представителя Германии, третий проиграл испанцу. В итоге Сёмин занял пятое место в весе до 73 килограммов.

Павел Шевченко свой первый бой с представителем Бельгии выиграл 9:6, во втором одолел швейцарца 11:1 выиграл, равно как и третий — с представителем Македонии — 7: 4 выиграл. Четвёртый поединок за выход в полуфинал с французом в основное время победителя не выявил, а в добавленное рязанцу не засчитали удар в голову, отдав в итоге по запискам судей победу хозяину турнира. Итог — 5 место в весе до 55 килограммов среди 64 участников.

Артём Харко в первом поединке одолел македонца, во втором испанца — 12:2, в полуфинале — испанца до золотого балла в дополнительном раунде. В финале Артём получил штрафной балл и проиграл спортсмену из Чечни 4:3. Итог — второе место и серебряный кубок «France Open 2009».

В турнире приняли участие лучшие спортсмены Европы, чемпионы мира среди студентов, призёры и победители первенств Европы, в том числе и россияне Константин Минин из Челябинска, Александра Зайцева из Волгограда и Александр Чуманкин из Нижнего Новгорода.