28-30 октября состоялся Открытый Кубок Республики Беларусь среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок в г. Минске.

Сборная России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) во главе с квартетом триумфаторов Олимпиады-2020 с 13 по 27 октября провела совместные с хозяевами сборы в Беларуси, а 28-30 октября приняла участие в Открытом Кубке Республики Беларусь среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок в Минске на базе ГКСУ «Чижовка-Арена».

Состав российской сборной в братской-союзной республике насчитывал 32 спортсмена, в числе которых был 22-летний воспитанник СШОР «Юпитер», чемпион России и четырехкратный призер чемпионатов страны, обладатель 5-го места на Чемпионате Европы и I Спартакиаде сильнейших России-2022, победитель и призер Международных рейтинговых турниров, победитель и призер первенств Европы и мира, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев.

По итогам Открытого Кубка Беларуси-2022 среди мужчин и женщин сборная России завоевала 29 медалей (12 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых), и одна из них оказалась в активе «юпитерца».

Андрей Канаев завоевал «серебро» в олимпийской весовой категории до 68 кг. «Золото» здесь – у двукратного чемпиона Европы, бронзового призера командного Кубка мира, двукратного чемпиона и трехкратного призера чемпионатов России, мастера спорта России международного класса из Владикавказа Сармата Цакоева. Еще один россиянин, победитель I Спартакиады сильнейших России-2022, серебряный призер Чемпионата России-2022 и Кубка России-2020, победитель Первенства Европы, мастер спорта России из Ивановской области Илья Данилов положил в копилку российской дружины в этом весе «бронзу».

Поздравляем Андрея с очередной наградой!