24-30 сентября 2022 года в городе Нальчик (Кабардино-Балкарская республика), состоялся Чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин.

24-30 сентября 2022 года в городе Нальчик (Кабардино-Балкарская республика), состоялся Чемпионат России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди мужчин и женщин, в котором принимают участие 350 спортсменов из 43-х российских регионов. Рязанскую область на российском чемпионате-2022 в столице Кабардино-Балкарии представляли два спортсмена.

В третий соревновательный день, 28 сентября, в весовой категории до 63 кг (33 участника) свою пятую награду Чемпионатов России – на этот раз бронзовую – завоевал чемпион России и теперь уже четырехкратный призер чемпионатов страны, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев.

В первом бою выиграл спортсмена из Пермского края Кобозева Георгия

По раундам 2:0 (5:4) (12:0

Во втором бою одержал победу над Абдусаламовым Магомедом спортсменом из Московской области Абдусаламов. Уступив в первом раунде, Андрей сумел отыграться в следующий двух. За 5 секунд до конца третьего раунда Андрей вырвал победу, заставив соперника нарушить правила. Результат по раундам 2:1 (5:7) (9:2) (7:6)

В третьем бою одержал уверенную победу над спортсменом из Санкт-Петербурга Шишко Дмитрием, чемпионом Юношеских ОИ. Каждый раунд был напряженным, однако Андрей сумел проявить стойкость и спокойствие, уверенно пройдя в полуфинал соревнований.  Результат по раундам 2:0 (7:5) (9:5)

В полуфинале проиграл спортсмену из Воронежа Владимирову Алексею.

По раундам 1:2 (5:2) (3:4) (5:5).