2–4 июля в г. Казани прошла Спартакиада России среди молодёжи до 21 года.

Золото Юшкина Ильи и бронза Кувалова Данила на Финале Спартакиады России!!! Мощные, динамичные поединки, лучшие из лучших со всех федеральных округов!!! С Победой Рязанцев и наших болельщиков!!! Наш девиз в действии » Рязань-сила 💪💪💪 и эта сила всех сносила!!! Благодарим президента федерацию тхэквондо республики Татарста Рафиса Мусина и его команду за отличный праздник спорта!!!
Рязанский тхэкводист Ильи Юшкин завоевал золото на Спартакиаде России среди молодёжи до 21 года, которая прошла в Казани 2–4 июля. Лишь четыре месяца назад Юшкин стал серебряным призёром первенства России, а 10 ноября 2020 года завоевывал серебро на чемпионате России среди мужчин и женщин.
Как призёр чемпионата России, первый круг Илья пропустил, а в четвертьфинале одолел спортсмена из Калининграда со счётом 30:14, закончив бой жёстким нокаутом. В полуфинале Юшкин досрочно выиграл у спортсмена из Москвы, а в финале сразился с давним соперником из Дагестана, у которого уже выигрывал в четвертьфинале в марте нынешнего года на первенстве России в Анапе.
Финал Спартакиады выдался напряжённым, в конце третьего раунда счёт был 6:6. На последней секунде рязанец вырвал победу ударом в корпус — 8:6. Также Илья Юшкин отобрался на первенство Европы среди юниоров до 21 года, которое пройдёт в Таллине (Эстония) 22–27 августа.
Коллега Ильи, призёр Европы 2016 и 2017 годов Данил Кувалов завоевал бронзу Спартакиады России, одолев спортсмена из Приморского Края, но уступив челябинскому тхэквондисту.

Тренируют Илью и Данила Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов и Екатерина Трубицына.
Напомним, ранее золото в финале Спартакиады завоёвывали Андрей Канаев (2018 год) и Артём Харко (2009 год).