21 апреля в Черкесске прошел Всероссийский турнир по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Кубок президента Союза тхэквондо России»

21 апреля в Черкесске (Республика Карачаево-Черкессия) прошел Всероссийский турнир по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Кубок президента Союза тхэквондо России» среди мужчин и женщин – этап отбора на Чемпионат мира-2021 в Китае.
В нём приняли участие два спортсмена рязанского Центра спортивной подготовки, воспитанники МБУ «СШОР «Юпитер», которые по итогу завоевали «золото» и «бронзу».
Золото в весовой категории до 63 кг (30 участников) выступил мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко). Андрей завоевал «золото» и обеспечил себя участием в чемпионате мира-2021. Андрей уверенно с разрывом в счёте выиграл 4 поединка.
Бронза в весе до 54 кг (14 участников) «бронзу» завоевал мастер спорта России Илья Юшкин (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).

Также поздравляем наших друзей из Карелии с золотом, Ларина Владислава, Чемпиона Мира, первого номера Олимпийского рейтинга, и его тренера, тренера мужской сборной Петрова Сергея Николаевича. Уже завтра у спортсменов начинается очередной сбор на базе Юг-спорт Сочи…
Спасибо Богу за этот день, за победу!!! Спасибо всем нашим близким и болельщикам!!! Поздравляю рязанцев с очень важной победой!!!