С 8 по 11 апреля в SOFIA, BULGARIA состоялся Чемпионат Европы по тхэквондо «G4 European Taekwondo Seniors Championships»

Поздравляем Президента СТР А.К.Терехова, главного тренера В.А. Иванова, тренеров сборной, личных тренеров и спортсменов Сборной России с первым местом в мужском и общекомандном зачете на Чемпионате Европы, с третьим женским зачетом. Завоевав 4 золото 2 серебра 4 бронзы.
В составе сборной России рязанский тэквондист Андрей Канаев дошел до ¼ Чемпионата Европы весовой категории до 63 кг.
В первом бою с израильтянином Куц, досрочная победа Андрея в двух раундах 23:3, второй поединок с греком Константинидисом, бой завершился 16:7 в пользу Андрея.
В ¼ в бою за выход в полуфинал рязанец встретился с первым номером мирового рейтинга в категории 63 кг, бельгийцем Ачабом. Первый раунд сразу показал особенность этого поединка, 12:3 в пользу бельгийца большинство баллов оценены за удары рукой. (жёлтые круги, это оценка ударов руками)
Во втором раунде Андрей, сменив стойку также перешёл на эту тактику сократив разрыв в итоге 2 раунд 10:16
В третьем раунде Канаев рисковал атаками со сложной техникой вращения, пытаясь забрать сразу 4-5 баллов, попадал в жилет, но усилий для баллов не хватило электроники для выставления баллов. В итоге 15:19 и в полуфинал вышел бельгиец.
21 апреля в Черкесске будет проходить Кубок президента Союза тхэквондо России, а 5-6 июня там же в Софии Мульти Европейские игры, по результату этих соревнований будет сформирована сборная команда для участия на Чемпионате Мира 2021. Желаем Андрею Канаеву и Илье Юшкину успешных выступлений! Будем стараться попасть в основной состав для участия в Чемпионате Мира!!! Спасибо всем тренерам сборной РФ за работу с нашими парнями!!!