Андрей Канаев поднялся в мировом и олимпийском рейтингах

Рязанский тхэквондист Андрей Канаев в июне поднялся на пять мест в олимпийском и на два места в мировом рейтинге, сообщает Всемирная федерация тхэквондо.

В олимпийской весовой категории до 68 килограмм с суммой 50,13 балла он поднялся на пять позиций — с 89-го на 84-е место. В мировом рейтинге в весе до 63 килограммов с этими же баллами он поднялся на две позиции — с 35-го на 33-е место, став третьим среди россиян.

Андрей Канаев — воспитанник рязанской спортшколы олимпийского резерва «Юпитер», первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России, дважды бронзовый призёр, неоднократный победитель и призёр первенств мира и Европы среди кадетов-юношей-юниоров, победитель и призёр взрослых международных рейтинговых турниров. Его наставники — тренеры Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, представитель президента Союза тхэквондо России в ЦФО, старший тренер юношеской сборной России Сергей Косьяненко.