Рязанцы завоевали 21 медаль открытого первенства Владимирской области

27 октября в Суздале прошло открытое первенство Владимирской области по тхэквондо, в котором приняли участие 44 рязанских спортсмена.

По итогам соревнований в возрастной категории 2008-2009 годов рождения рязанцы завоевали следующие награды: золотые медали — Артём Офицеров и Злата Жукова; серебряные — Сергей Косьяненко, Александра Осипова и Милана Абдулгалимова; бронзовые — Даниил Вознюк, Вячеслав Тепловодский, Андрей Викулов и Игорь Пустовалов. В возрастной категории 2005-2007 годов рождения: золото — Максим Арчаков и Егор Скороплётов; серебро — Егор Шефатов, Диана Буренкова и Дарья Кривова; бронза — Никита Исаев, Ксения Першукова, Анастасия Репина, Екатерина Хархота, Иван Макушкин и Кира Исрафилова.

В кадетской возрастной категории стоит отметить выступление Максима Арчакова, который в полуфинале, проигрывая по ходу поединка спортсмену из Владимира, смог собраться и совершить три результативных атаки в голову подряд и вырвать победу на последних секундах. Финал получился рязанским, где Максим одержал победу со счётом 7:5 и стал победителем этих соревнований.

Среди детей особенно ярким стало выступление Сергея Косьяненко, у которого был крайне тяжелый первый бой, где он проигрывал на начало третьего раунда в десять баллов, но сумел переломить ход поединка и победил. В полуфинальном поединке благодаря хорошо выстроенного взаимодействия спортсмена и тренера, Сергей смог провести несколько грамотных атак, в ходе которых ему удалось победить соперника с разницей в 20 баллов. В финальном поединке Сергей уступил сопернику из города Иваново, завоевав таким образом серебряную медаль.