Состоялись первенства и чемпионат Рязанской области среди кадетов, юниоров, молодёжи и взрослых

26-27 января во Дворце единоборств прошли чемпионат и первенство Рязанской области по тхэквондо среди кадетов, юниоров, молодёжи и взрослых.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Рязани, Рыбного, Касимова, а также Рязанского и Рыбновского районов. По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Рязанской области по возрастам (юношеская, юниорская, молодёжная и взрослая), которые примут участие на первенствах и чемпионате России в 2019 году.

Юноши и девушки до 14 лет будут соревноваться в Анапе с 28 мая по 1 июня; юниоры 15-17 лет — в Хабаровске со 2 по 6 мая; молодёжь до 21 года — в Набережных Челнах с 16 по 20 июля; чемпионат России среди взрослых пройдёт в Казани с 16 по 20 ноября. Чтобы завоевать дополнительные квоты для участия в первенствах и чемпионате России, накануне данных турниров рязанские спортсмены попробуют свои силы в первенствах Центрального федерального округа: 1-3 марта в Рязани — юниоры 15-17 лет, 26-27 апреля в Липецке — кадеты 12-14 лет, 1-3 февраля в Иваново — молодёжь до 21 года.

Также во Дворце единоборств состоялся фестиваль тхэквондо «Олимпиец», где рязанские спортсмены начальной технической квалификации попробовали себя в спарринге и завоевали свои первые медали.