В Рязани прошёл Фестиваль тхэквондо, а также первенство города и командный Кубок Рязанской области

3 ноября в Рязанском дворце детского творчества прошли соревнования на первенство Рязани по тхэквондо, Кубок Рязанской области в командных состязаниях ТК-5, а также Фестиваль тхэквондо «Юный чемпион».

Всего на доянги Дворца детского творчества вышло около 230 участников. В церемонии открытия приняли участие президент Рязанской федерации тхэквондо Андрей Савичев, а также полномочный представитель президента Союза тхэквондо России в ЦФО, вице-президент Рязанской федерации тхэквондо Сергей Косьяненко. Спортсмены, участвовавшие в фестивале, продемонстрировали волю к победе, навыки, которые они получили за год, и отличную подготовку.

Участники Кубка Рязанской области, выступающие впервые на местной арене в командных соревнованиях, продемонстрировали захватывающие поединки. Каждый участник своей команды хотел принести наибольшее количество баллов. Особенно интересно прошли поединки юниоров в весовой категории 45-53 кг, где в заключительном раунде при счете 99:98 под конец основного времени драматического поединка Кирилл Озин точным попаданием в жилет Владиславу Новичкову выбил сотый балл, принеся досрочную победу своей команде.

Для старших ребят командные соревнования стали отличной подготовкой перед Кубка посла Республики Корея, который пройдёт в Рязани в 2019 году по системе ТК-5. Начинающим спортсменам было очень полезно посмотреть на командные бои старших ребят, увидеть разнообразие технических комбинаций, высокий темп и физподготовку, — всё то, к чему надо стремиться и им, чтобы расти. Это даст им возможность в будущем приносить ещё больше медалей в копилку рязанского тхэквондо.