В Бронницах проходят учебно-тренировочные мероприятия юношеской сборной России

8-22 октября в подмосковных Бронницах проходят учебно-тренировочные мероприятия юношеской национальной сборной России по тхэквондо ВТ.

Под конец сборов команду посетил председатель Центрального клуба тхэквондо «Динамо», член президиума Центрального совета общества «Динамо», Заслуженный тренер России, советник директора Федеральной службы по финансовому мониторингу, обладатель чёрного пояса и шестого дана по тхэквондо Олег Шабуневич.

В начале приветственной речи Олег Васильевич поделился своими воспоминаниями о занятиях тхэквондо на заре становления этого единоборства в начале 1990-х годов. Также он поблагодарил юношескую сборную РФ за уже показанный результат на международных соревнованиях в 2018-2019 годах и пожелал успехов в дальнейших сборах и на первенстве Европы, которое пройдет в Марина Дор недалеко от Валенсии в Испании с 28 ноября по 2 декабря-этого года. Олег Шабуневич пожелал всегда сохранять уважение к старшим наставникам, личным тренерам и тренерам сборной, быть образцом в поведении в школе и дома.

Завершилась встреча совместной фотосессией.

Сборы юношеской сборной России по тхэквондо во главе со старшим тренером Сергеем Сергеевичем Косьяненко проходят в учебно-тренировочном центре в Бронницах. Именно здесь во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года размещалась сборная команда Аргентины с легендарным Лионелем Месси.