Рязанцы завоевали 16 медалей Всероссийского турнира «Защитник Отечества»

24-25 февраля в легкоатлетическом манеже Российского государственного университета физкультуры на Сиреневом бульваре в Москве состоялся традиционный Всероссийский турнир по тхэквондо «Защитник Отечества».

В соревнованиях, которые проводились среди взрослых 2001 года рождения и старше, юниоров 2001-2003 годов рождения, кадетов 2004-2006 годов рождения и младших кадетов 2007-2008 годов рождения, приняло участие свыше 800 спортсменов со всех уголков России, в том числе и из Рязанской области. В общей сложности рязанцы завоевали на турнире шестнадцать медалей — три золотые, три серебряные и десять бронзовых. Заметим, в прошлом году на «Защитнике Отечества» рязанские спортсмены завоевали почти  вдвое меньше медалей — девять, причём прогресс наблюдается во всех возрастах.

В детской возрастной категории первое место соревнований занял Егор Шефатов, выигравший по ходу турнира три боя. Серебряные медали завоевали Алексей Савинов и Екатерина Жирикова, бронзовые — Тимофей Матасов, Даниил Сарапулов и Егор Скороплётов.

Среди кадетов бронза на счету Дарьи Замятиной и Даниила Евдокушина. При этом стоит отметить выступление Дмитрия Лобкова, который выступал в одной из наиболее многочисленных весовых категорий и выиграл три боя. Основное время его четвёртого поединка за выход в полуфинал завершилось вничью, а в раунде до золотого балла удача была на стороне соперника Дмитрия, и таким образом рязанский спортсмен остановился в шаге от пьедестала.

В юниорской возрастной категории золото завоевал Даниил Сагитов, выигравший пять боёв, победив, в частности, участника первенства мира 2017 года среди кадетов в Шарм-эль-Шейхе Егора Мокерова и победителя первенства Европы среди кадетов в Будапеште Игоря Яковлева. Владислав Новичков, пройдя четырёх соперников, занял второе место. Бронза на счету Ильи Юшкина и Даниила Кувалова.

Среди взрослых золотую медаль Всероссийского турнира «Защитник Отечества» завоевал Андрей Канаев, победив по пути к верхней ступени пьедестала в четырёх поединках. Светлана Бурмистрова и Александра Малышева увезли с собой в Рязань бронзовые медали соревнований.