Рязанский спортсмен завоевал бронзовую медаль первенства России среди юниоров

7-11 февраля в Новочебоксарске в Чувашской Республике прошло первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров 15-17 лет (2001-2003 годов ьрождения).

Рязанскую область представляли десять спортсменов — Новичков Владислав, Миняев Владлен, Юшкин Илья, Кувалов Даниил, Сагитов Даниил, Зеленов Александр, Ласкин Валерий, Жуков Артём, Косьяненко Анастасия, Трубникова Елизавета. Рязанцы выступили достойно, хотя многие только перешли в юниорскую возрастную группу.

Спортсмен из Рыбного Владлен Миняев завоевал бронзовую медаль первенства. В первом поединке он победил 18:4 представителя Новосибирская области, второй бой выиграл со счётом 23:17 у самарского спортсмена, в поединке за выход в полуфинал уверенно прошёл представителя Москвы со счётом 16:3. В полуфинале проиграл 1:26 будущему серебряному призёру из Башкортостана, завоевав в итоге бронзу, которая стала первой для спортсмена на первенствах России.

Александр Зеленов и Даниил Кувалов прошли два круга первенства. Александр убедительно выиграл первый бой 24:7 у спортсмена из Севастополя, во втором разгромил со счётом 30:1 представителя Чувашской Республики  и четвёртого номера рейтинга, но в третьем поединке уступил спортсмену из Ингушетии 5:18. Даниил в стартовом поединке досрочно победил представителя Дагестана 27:5, второй бой по замечаниям выиграл у москвича, а за выход в полуфинал уступил ростовчанину, который потом выиграл серебро.

Владислав Новичков свой первый бой выиграл со счётом 12:9 у спортсмена из Свердловской области, во втором проиграл 15:19 представителю Дагестана. Илья Юшкин первый поединок выиграл со счётом 25:12 у спортсмена из Свердловской области, второй проиграл серебряному призёру первенства Европы 2017 года Артёму Степаненко из Воронежской области. Елизавета Трубникова досрочно выиграла первый бой со счётом 28-5 у спортсменки из Алтая, проиграв свой второй поединок 7: 19 участнице первенства мира Анастасии Зарезиной из Ивановской области. Анастасия Косьяненко выиграла у представительницы Пермского края со счётом 18:13, во втором уступила 8:20 челябинской спортсменке.

Первый круг не удалось пройти Даниилу Сагитову, который проиграл со счётом 4:15 спортсмену из Пензенской области, Валерию Ласкину, уступившему 1:19 представителю Белгородской области, и Артёму Жукову, который проиграл со счётом 3: 9 ярославскому спортсмену.

Рязанские спортсмены готовятся к следующим крупным стартам: юбилейному X Кубку Рязанского кремля и III Кубку президента Всемирной федерации тхэквондо.