На Всероссийском турнире «Патриот» рязанцы завоевали одиннадцать медалей

13-14 мая в Москве, во Дворце борьбы имени Ярыгина, прошёл III Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Патриот».

Это последние всероссийские старты перед предстоящими первенствами России. Соревнования среди кадетов 2003-2005 годов рождения, юниоров 2000-2002 годов рождения и взрослых собрали спортсменов из нескольких десятков регионов Российской Федерации, в том числе и Рязанской области.

В церемонии открытия приняли участие президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, член исполкома Союза тхэквондо России, ответственный за развитие тхэквондо в ЦФО Сергей Косьяненко, другие официальные лица. В качестве почётного гостя на турнире присутствовал Грандмастер из Южной Кореи, обладатель восьмого дана, главный тренер олимпийской сборной Таджикистана по тхэквондо Чон Чонг Фи, который сразу после турнира посетит Рязань с двухдневным визитом и встретится с местными спортсменами и тренерами.

По итогам турнира рязанские спортсмены завоевали в общей сложности одиннадцать медалей. Сразу два золота в копилку рязанской команды принёс Андрей Канаев, который в первый день соревнований выступал в юниорской возрастной категории, а во второй — среди взрослых. Среди юниоров бронзовые медали на счету Даниила Кувалова и Ильи Юшкина. В кадетской возрастной категории серебро завоевал Дмитрий Гуреев, а бронзу — Анастасия Ермилова.

В рамках турнира также состоялись IV Межрегиональные соревнования по тхэквондо «Патриот» среди младших кадетов 2006-2007 годов рождения. Золотые медали среди детей завоевали Степан Баранов и Елизавета Скворцова, серебро на счету у Светланы Пискарёвой, бронза — у Кирилла Столярова и Евгении Ивановой.