Рязанцы завоевали два золота 14th Israel Taekwondo Open Championships

26-29 ноября в городе Рамла (Израиль) состоялся XIV Международный рейтинговый турнир по тхэквондо ВТФ (14th Israel Taekwondo Open Championships WTF G1).

В соревнованиях приняли участие национальные сборные Израиля, России, Испании, Турции, Украины, Кипра, Индии, Швеции, Греции, Италии и других. В составе сборной России выступали рязанцы — члены сборной России резервного юношеского и юниорского составов — Даниил Потапов, Михаил Шаров и Анастасия Косьяненко.

Из трёх рязанцев двое стали первыми в своих возрастных категориях. Анастасия Косьяненко выиграла свои поединки сор счётом 8:6 и 10:7, при этом в обоих боях победу ей принесли реализация сложной техники ударов в голову («вертушки»). Михаил Шаров выиграл свои три поединка с большим преимуществом — 12:3, 12:0 и финал с разгромом 26:0. Напомним, что Михаил Шаров — серебряный призёр первенства России среди юниоров — две недели назад выступил на взрослом чемпионате России, где успешно провел бой со спортсменом из Екатеринбурга 9:1 и уступил с минимальным счётом 8:9 опытному бойцу Болату Изутдинову — двукратному победителю Кубка мира 2014-2015 годов.

По завершении турнира рязанцы посетили Иерусалим, Храм Гроба и Воскресения Господня, Гефсиманский сад и Стену Плача.