Рязанским тхэквондистам присуждены поощрительные стипендии

11 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл торжественную церемонию вручения свидетельств о присуждении поощрительных стипендий 50 одарённым рязанским детям, добившимся высоких результатов в спорте. В мероприятии также принимала участия министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

Открывая мероприятие, глава региона отметил, что участие в соревнованиях, особенно высокого ранга, это большая ответственность для каждого спортсмена, защищающего честь своей страны и региона.

— Уверен, что спорт — это значимая часть вашей жизни. И победы на соревнованиях доказывают, что вы талантливые, целеустремлённые спортсмены, способные многого достичь, — отметил Олег Ковалёв.

По словам губернатора, поощрительные стипендии — это один из способов поддержки молодых спортсменов. Глава региона подчеркнул, что в Рязанской области многое делается для того, чтобы спорт был доступен для всех, в первую очередь, для молодёжи.

Свидетельств о присуждении поощрительных стипендий по итогам 2015 спортивного года были удостоены юные спортсмены Рязанской федерации тхэквондо Владислав Кулаков, Михаил Шаров, Артём Жуков, Светлана Бурмистрова, Татьяна Зайцева и Александра Малышева. Андрей Канаев, в 2015 году третий раз подряд выигравший первенство России и ставший чемпионом Европы среди юниоров, вошёл в десятку лучших спортсменов Рязанской области и включён в основной состав Рязанского центра спортивной подготовки. На церемонии присуждения поощрительных стипендий присутствовали старший тренер юношеской сборной России Сергей Косьяненко, а также тренеры областной федерации тхэквондо Нигина Косьяненко и Шахоб Саидов.