Рязанец завоевал бронзу на юношеском первенстве России

В Волжском (город-спутник Волгограда) 27 апреля стартовало первенство России по тхэквондо ВТФ среди спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет. Соревнования продлятся до 30 апреля. В течение четырёх дней юноши и девушки разыгрывают комплекты медалей в двадцати весовых категориях. Состязания проходят на доянгах местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард». На соревнования приехали почти 900 участников из 65 регионов Российской Федерации. Команда Рязанской области представлена одиннадцатью спортсменами.

В первый день соревнований — 27 апреля — рязанец Артём Жуков завоевал бронзовую медаль первенства в весовой категории до 61 килограмма, проиграв в полуфинале будущему чемпиону России. Успех рязанского спортсмена разделяют его тренеры — Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина и Сергей Косьяненко.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда России, которая в этом сезоне будет представлять страну на первенство Европы во Франции в июле и чемпионате мира в Таиланде в ноябре.