Две рязанки выиграли европейский турнир «Ukraine Open 2013»

5-7 октября в украинском Харькове состоялся европейский турнир класса А «Ukraine Open 2013». Сборная Рязанской области выставила 19 спортсменов среди юношей и девушек, а также юниоров и взрослых. В ходе турнира соперниками рязанцев стали спортсмены из Молдавии, Армении, Грузии, Литвы, России и, конечно, хозяева соревнований.

Золотые медали «Ukraine Open 2013» завоевали Светлана Бурмистрова (свыше 59 кг) и Алёна Зарецкая (до37 кг), серебряные — Татьяна Зайцева (до 55 кг) и Александра Малышева (до 47 кг), бронзовые — Андрей Канаев (до 37 кг), Виктор Козырев (до 41 кг) и Александр Коробков (до 61 кг).

Особо стоит отметит победу Светланы Бурмистровой над членом национальной сборной Украины, участницей первенства Европы в Бухаресте, три волевых поединка Татьяны Зайцевой, уверенную победу Александра Коробкова над спортсменами из Литвы и Армении (к сожалению, Александр из-за травмы остановился на стадии полуфинале). Все спортсмены Рязани, включая тех, кто не попал на пьедестал, выступили с полной самоотдачей, делая всё, что можно, для общей победы.

Егор Штепа (до 54 кг) во взрослой категории уступил чемпиону Молдавии Вадиму Дмитрову: поединок был очень зрелищный и напряжённый, но пока Егору не хватает опыта для того, чтобы побеждать спортсменов такого уровня.

Рязанская федерация тхэквондо благодарит минспорт Рязанской области за оказанную поддержку в командировании команды на эти соревнования. Особая благодарность командам Ростова-на Дону, Кабардино-Балкарии, Санкт-Петербурга и Москвы за поддержку рязанской сборной в ходе турнира.